23.04.2017Воскресенье, 12:50

Классный час- это
«  Февраль 2014  »

Главная » 2014 » Февраль » 10
С 25 по 28 февраля  года в Ханты-Мансийске состоится региональный этап конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2014» В конкурсе примут участие и наши гимназисты. Совсем скоро мы узнаем их имена, а пока, расскажем немного о конкурсе.  Целью Конкурса является создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  В Конкурсе примут участие обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Просмотров: 214 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014

Фото: AFP/EastNews15-летняя Юлия Липницкая — новая звезда российского и мирового спорта. Завоевав золотую медаль в командном зачете, она стала настолько популярной, что в твиттере заморозили ее аккаунт < ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014

В субботу в гимназии прошла "Родительская школа". По замыслу организаторов, в этот день родители, в составе сформированного 12"Р" класса, должны были посетить  6 уроков и классный час, быть в этот день обычными учениками, с дневниками, со сменкой, оценками и т.д.
  Утро началось, как и у всех учащихся гимназии, с очереди в гардероб. Впоследствии родители отметили, что очередь двигалась очень быстро  и они не потратили столько времени, как предполагали сначала.
  Получив дневники, "ученики" двинулись на поиски своего кабинета. Первым уроком у 12 "Р" класса  был предмет "Истоки" (учитель  Л.А.Карпухин ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014

7 февраля, несмотря на загруженный событиями день, в спортзале гимназии, как обычно по пятницам, собрались любители волейбола.  Из-за того, что пришло много желающих, пришлось разделиться на три команды и по очереди играть с победителем.
  Эти встречи вызывают все больший интерес среди гимназистов. Конечно,  у всех, кто приходит сюда,  разный уровень подготовки, но это не мешает им   общаться и постигать азы волейбола в процессе игры. Атмосфера, которая царит в спортзале, очень дружелюбная. Команды играют в смешанном составе, но в любом случаем борьба идет очень напряженно, особенно если по другую сторону сетки играют учителя или старшеклассники. Вр ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014

В пятницу в гимназии прошел необычный турнир по баскетболу среди мужских команд. "Необычность"  и интерес к турниру придавало участие в нем команды учителей. Мы не знаем когда такое случалось в последний раз и было ли вообще, но сегодня на спортивной площадке они встретились с командами старшеклассников.
 Игры вызвали большой интерес среди болельщиков.  Много среди болельщиков было учеников, которые пришли поболеть за учителей. Все зрители  активно поддерживали каждую атаку и удачный бросок в кольцо.

Просмотров: 225 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014

В стране проходит Олимпиада. Незабываемый праздник открытия Олимпиады заставил собраться у экранов телевизоров полмира, а в России, наверное, все население. Ошеломляющее зрелище, дающее нам всем право в очередной раз погордиться своей великой Родиной.
   А что же заставляет наших гимназистов собираться вот уже шестой год на Президентский игры? Что-то остается, наверное, в памяти тех, кто когда-то играл в интеллектуальные игры: эйфория победы, горечь не взятого вопроса, чувство команды?  Возможно, именно это влечет в наш клуб и тех, кто учится сейчас в гимназии.
Просмотров: 252 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014

В пятницу в гимназии прошла традиционная "Президентская" игра клуба интеллектуальных игр "Эзоп". Вопросы к этой игре подготовили выпускники гимназии, ранее участники знаменитой команды "Фаталити". Ведущими игры стали бывший президент клуба ЭЗОП- Карандашева Валерия и Сапожник Кристина.
  Семь команд, включая команду учителей, вступили в борьбу за обладание звания победителя и переходящего приза, символа клуба -Совы. Игра прошла в три тура. Командам было предложено ответить 30 вопросов. Между турами, пока жюри подводило промежуточные итоги, команды состязались в блиц-игре.
Просмотров: 176 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2014