18.08.2017Пятница, 08:01

Классный час- это
«  Август 2013  »

Главная » 2013 » Август » 31
Первый педагогический  совет «Стратегические изменения системы образования в гимназии, ориентированные на индивидуальное развитие личности обучающегося и педагога»  прошел сегодня в актовом зале в гимназии.

Прежде чем начать обсуждать эту важную тему, коллективу гимназии были представлены новые педагоги:
Андреева Светлана Валерьевнаучитель начальных классов
Андриан ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2013 | Комментарии (0)

31 августа прошла генеральная репетиция праздника Дня Знаний. Из-за дождя было принято решение провести ее в спортивном зале. А когда выглянуло солнце, участники репетиции переместились на площадку во дворе гимназии где и пройдет праздник 2 сентября.

Просмотров: 234 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2013 | Комментарии (0)

Продолжается строительство нового здания нашей гимназии- прогимназии в районе ул.Кайдалова.  На одной площадке с ней здесь возводится  детский сад, первый этаж которого уже полностью завершен, работают строители и на возведении здания нашей  прогимназии. Напоминаем, что строительство ведет строительная компания "СОК" которая выполнила реконструкцию нашей гимназии.

Просмотров: 256 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2013 | Комментарии (0)

30 августа в гимназии прошла встреча родителей учеников поступивших в первый класс с руководителями гимназии и педагогами. В начале беседы выступила директор гимназии Г.В.Мисюля, которая рассказала о нашей гимназии, о ее истории. Затем она предложила всем посмотреть фильм о человеке, чье имя носит наша гимназия, о Ф.К.Салманове. В этом фильме показано каким он был человеком, какую роль сыграл в открытии и освоении нефтяных и газовых месторождений в Западной Сибири. О том каким большим трудом далось  первооткрывателям сегодняшнее благополучие нашего региона и страны.
  Затем родителям были представлены классные руководители: 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2013 | Комментарии (0)

Можно сказать, что у югорских учителей учебный год уже начался. Стартует он по традиции с августовской педагогической конференции. На этот раз педагоги ломают себе головы над тем, как найти индивидуальный подход к каждому ребенку.

«Должен измениться сам принцип работы учителя, когда учитель становится не вещателем основных знаний, умений и навыков, а тьютором, человеком сопровождающим, отвечающим на вопросы ребенка и помогающим ребенку выстроить свою собственную образовательную траекторию», — считает директор департамента образования и молодежной политики Югры Любовь Ковешникова.

Просмотров: 266 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2013 | Комментарии (0)