23.05.2017Вторник, 06:09

Классный час- это
«  Февраль 2012  »

Главная » 2012 » Февраль » 24

22 февраля в спортивном зале гимназии прошла товарищеская игра в волейбол среди мужских команд  учителей и старшеклассников. К сожалению,  команда учителей прибыла на игру не в полном составе и была вынуждена  пригласить в свой состав одного ученика.

Первые две партии выиграли учителя,  в третьей- победу одержали ученики! казалось, что вот он переломный момент в игре, но в этот момент классные руководители  ребят пригласили  в классы, где их ждали одноклассницы для того, чтобы поздравить с праздником. Очень жаль, что ребят  лишили возможности довести игру до конца.

... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

Приятно удивила нас дискуссия с учениками 10-х классов "Я бы в армию пошел!". К участию в ней были приглашены ученики 10-х классов и мужчины -педагоги и сотрудники гимназии. Приятное удивление вызвал ответ ребят на вопрос: "Вы хотите идти служить в армию?" большинство из ребят ответили "ДА".

В дискуссии участники обсудили много вопросов: от того из каких источников складывается представление ребят о современной армии, до того, что дает гимназия для службы в армии.

Слово о том, что дает служба в армии, и как к ней лучше подготовиться было предоставлено  тем, кто прошел в свое время срочную службу и службу по контракту.

В конце дискуссии участникам был продемонстрирован фильм о модернизаци ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

22 февраля  в актовом зале гимназии прошел концерт хоровой капеллы "Светилин". Известный далеко за пределами Сургута коллектив  представил в своем выступлении песни военных лет:   "В землянке", "Вальс 41 года", "Жди меня" и другие.
   Чувственное исполнение, великолепное хоровое мастерство, продуманная тематика песен позволило гимназистам погрузиться в атмосферу тех лет.
"Светилин" по праву заслужил благодарность и аплодисменты зрителей. От имени всех гимназистов, выражаем благодарность и  организаторам этого концерта.
Просмотров: 292 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

С прекрасного события началась эта неделя! Мы все дождались открытия очередного городского сезона КВН. В первые же минуты зрители одарили участников бурными аплодисментами. Фееричное начало фестиваля еще больше подняло настроение каждого зрителя и жюри.
    В этом году в фестивале приняли участие 15 команд, в том числе, две команды-дебютантов городского сезона.  И завершала фестиваль команда гостей "Сборная СНГ по вольной борьбе", которую очень тепло встречал зал. Все команды радовали зрителей на протяжении всего вечера.
    Отдельно хочется поздравить команду гимназии имени Ф.К.Салманова "PRE-красная". Ребята уверенно заявили о  себе. Успешное начало!
     Спасибо всем участникам  фестиваля! Мы с нетерпением ждем ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)