24.01.2017Вторник, 02:08

«  Сентябрь 2011  »
Мультимедиа

Главная » 2011 » Сентябрь » 28
3 ноября в Сургуте пройдет XIII городская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее». Положение о ней и состав организационного комитета утверждены 23 сентября 2011 года постановлением Администрации города № 6340.
Организаторами конференции выступили департамент образования Администрации города, Центр развития образования. «Шаг в будущее» проводится в целях развития у учащихся творческих способностей и интереса к исследовательской деятельности, профессиональной ориентации молодежи.
Участвовать в конференции могут ученики 8 – 11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений, межшкольного учебного комбината, муниципальных учреждений дополнительного образования, подведомственных департаменту образования, а также ученые высших учебных заведений города, руководители, педагоги муниципальных образовательных учреждений, специалисты департамента образования Администрации города, работники Центра развития образования, представители обществ ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.09.2011 | Комментарии (0)

Дорогие учителя!

С особым чувством уважения и благодарности поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем учителя.
Вы надежда Сургута, его слава и опора. Благодаря вашему благородному труду отечественная система образования остается по-прежнему одной из лучших и надежных во всем мире.
Сегодня качество труда педагога измеряется не только количеством хороших и отличных оценок в дневниках школьников, но и компетентностью и конкурентоспособностью выпускников в жизни. Надеюсь, что ваши ученики будут радовать вас своими успехами и достижениями и дальше.
Хочу отметить, что вы, как педагоги, формируете доверие и взаимопонимание с родителями и учениками, которые так необходимы для создания единой воспитательной среды. Пожалуй, это сродни искусству. Усилия эти можно с полным правом назвать инвестициями в ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.09.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые учителя!
    Приближается праздник - День Учителя. Совет старшеклассников, совместно с гимназической телестудией разработали проект  фильма об учителях - «Экспресс-опрос", где учителя рассказывают о себе и своей профессии.
     С 26 по 30 сентября, ребята  будут обращаться к вам с просьбой  ответить на несколько простых  вопросов. Пожалуйста, помогите им сделать задуманный проект. Весь процесс съемки займет не более 2-3 минут.
     Смонтированный фильм будет показан на празднике «День Учителя».

Вот примерные вопросы, которые ребята подготовили для опроса:
Кем Вы мечтали стать в детстве?
Почему выбрали профессию «учитель»?
Как Вы учились в школе?
И т.д.
Просмотров: 246 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2011 | Комментарии (0)

Наверняка, каждый посетитель нашей школьной библиотеки замечал стенды, расположенные в ней. Здесь  постоянно офомляются выставки на актуальные и интересные темы. И сейчас, когда по гимназии стремительными шагами проходит яркая и насыщенная неделя салмановских чтений, наша библиотека не осталась в стороне. Весь сентябрь все желающие могут посетить познавательную выставку "Дорогою первопроходцев".
   Здесь предоставлены не только историческая справка и описания быта геологов, но и художественные произведения, посвященные данной тематике, интервью с известными геологами в сопровождении фотографий. Красочная экспозиция переносит нас в удивительный и таинственный мир геологов-первопроходцев.

Приглашаем вас посетить выставку. Каждый ден ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2011 | Комментарии (0)