28.05.2017Воскресенье, 03:56

Классный час- это
«  Сентябрь 2011  »

Главная » 2011 » Сентябрь » 13
30 сентября -во II веке, в царствование императора Адриана (117—138) в Риме жила благочестивая вдова София (София значит премудрость). У нее были три дочери, Вера, Надежда и Любовь, носившие имена трех главных христианских добродетелей. Будучи глубоко верующей христианкой, София воспитала дочерей в любви к Богу, уча не привязываться к земным благам.

Слух о принадлежности этого семейства к христианству дошел до императора, и он пожелал лично увидеть трех сестер и воспитавшую их мать. Все четверо предстали перед императором и безбоязненно исповедали веру во Христа, воскресшего из мертвых и дающего вечную жизнь всем верующим в Него.

Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и мать их София

Удивленный смелостью юных христианок император отослал их к одной язычнице, которой приказал убедить их отречься от веры. О ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

21 сентября отмечается День воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве в 1380 году.

Страшные бедствия принесло татаро-монгольское иго на русскую землю. Но во второй половине 14 века начался распад Золотой Орды, где фактическим правителем становится один из старших эмиров — Мамай. В то же время на Руси шел процесс образования сильного централизованного государства путем объединения русских земель под властью Московского княжества.

Усиление Московского княжества встревожило Мамая. В 1378 году он послал на Русь сильное войско под командованием мурзы Бегича. Войско князя Московского Дмитрия Ивановича встретило ордынцев на реке Воже и наголову разбило их.

Мамай, узнав о поражении Бегича, стал готовиться к большому походу на Р ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

35 лет назад (1976) создано производственное геологическое обьединение «Обьнефтегазгеология».
ОАО "Обьнефтегазгеология" образовано на базе Сургутской нефтегазоразведочной экспедиции глубокого бурения, созданной в 1967 году. Ведение поисково-разведочных работ на поиск нефти и газа - основная сфера деятельности предприятия. В его составе: Сургутская и Восточно-Сургутская нефтегазоразведочные экспедиции, которые проводят работы по строительству поисково-разведочных скважин; строительно-дорожный трест "Обьгеолдорстрой"; вышкомонтажное управление по монтажу и дислокации буровых установок; управление производственно-технического обеспечения и комплектации оборудования. Бурение и испытание скважин выполняются на отечественном оборудовании. В а ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

14 сентября 2011 года в Сургуте пройдет презентация Метода Комплексной Сказкотерапии «ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИСТОКАМ», сравнительно нового и быстро развивающегося направления психологической науки и практики. Авторский метод воспитания личности разработали российские учёные. В Сургуте этот метод педагогам, психологам, логопедам, студентам и родителям представят Галерея современного искусства «Стерх», Институт Сказкотерапии г.Санкт-Петербурга, Гуманитарный центр «Гармония» г. Челябинска и
Сургутский Государственный педагогический университет.
Стоит отметить, что презентация Метода Комплексной Сказкотерапии состоится в рамках социально-творческого проекта для слепых и слабовидящих людей «Остановка в темноте», который реализует региональная общественная организация инвалидов по зрению «Тифлопуть» совместно с Галерей современного искусства «Стерх».
Презентация пройдет 14 сентября 2011 года с 16.00 до 17.30 в конференц-зале 3 ко ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)