25.09.2017Понедельник, 23:47

Дайте оценку Туристическому слету "Лицом к природе"
«  Сентябрь 2011  »

Главная » 2011 » Сентябрь » 07

На прошедшем вчера в Москве круглом столе обсуждалось здоровье российских школьников. Причем, в самом широком понимании этого слова – начиная со зрения и заканчивая репродуктивной функцией.

Все оказалось плохо. Каждый десятый школьник недоедает – речь идет прежде всего о животных белках, то есть о мясе. Из-за этого у неблагополучных школьников ухудшается память, растет утомляемость и, как следствие, падает успеваемость.

У благополучных детей с питанием тоже ничего хорошего. Как было отмечено на круглом столе, из-за инфляции тарелка со школьным обедом становится все меньше по объему и все хуже по качеству. Практически во всех школьных столовых детей кормят неправильно. Специалисты отмечают нехватку или вообще отсутствие в меню рыбы, растительного масла, кисломолочных продуктов, ов ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: defaultNick | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

— Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!
М. Лермонтов «Бородино», 1837

Бородинское сражение (во французской версии — «сражение на Москве-реке», фр. Bataille de la Moskowa) — крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской и французской армиями. Сражение состоялось 7 сентября (26 августа по старому стилю) 1812 года у села Бородино, расположенного в 125 километрах западнее Москвы.

Сражение закончилось неопределенным для обеих сторон результатом. Французские войска под командованием Наполеона не смогли одержать решающую победу над русскими войсками под командование ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: defaultNick | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Не успели дети начать учебу, как в гимназии  провели первую учебную эвакуацию из здания. Учителям и обучающимся предстояло вспомнить пути к запасным выходам,  как без паники, спокойно  выйти из здания. Все прошло хорошо, в нормативные сроки, как говорит учитель ОБЖ, все уложились. И заверил, что такие тренировки будут продолженны в течении всего года

Фото>>

Просмотров: 314 | Добавил: defaultNick | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Вот и настал долгожданный день для  всех детей нашей страны. Для счастливых первоклассников, не менее счастливых родителей и всех гимназистов распахнула сегодня свои двери гимназия имени Ф.К.Салманова.

На праздник приехали и почетные гости : Глава города, директор департамента образования , председатель городской думы, представитель совета ветеранов. Все они выступили с поздравлениями, пожелав  детям хорошего учебного года!

Всех с праздником! Пусть у каждого этот учебный год будет полон новых открытий, интерессных событий и встреч!

Категория: Гимназия | Просмотров: 324 | Добавил: defaultNick | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Спешим поздравить всех с началом нового учебного года и сообщаем, что торжественная линейка "Друзья, прекрасен наш союз!" состоится 1 сентября в 11:00 часов на спортивной площадке гимназии (ул.Московская, 33).
Почетными гостями нашего мероприятия станет Глава города Д.В.Попов и директор департамента образования и науки г.Сургута-Османкина Т.Н.
В 11:45 начнутся уроки.
Хорошего всем настроения и успехов в новом учебном году!

Категория: Гимназия | Просмотров: 338 | Добавил: defaultNick | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)