22.09.2017Пятница, 16:35

Дайте оценку Туристическому слету "Лицом к природе"
«  Сентябрь 2017  »

Мастерская Будущего!

Руководитель - педагог дополнительного образования  высшей квалификационной категории, режиссер-постановщик, преподаватель театральных дисциплин: актерское мастерство, сценическая речь,

Жернакова Светлана Юрьевна

Для того, чтобы в будущем, профессия, Вам доставляла удовольствие, чтобы Вам было в радость постоянно искать пути  для совершенствования своего профессионального мастерства,  очень важно, уже сегодня, развивать свои способности,  чтобы Ваша деятельность соответствовала  Вашим природным способностям.

Часть нам достается в наследство от предков и родственников, другая является исключительно нашей,сформированной за период развития до нашего рождения.  Но их формирование и дальнейшее развитие происходит пожизненно. Особенно важны здесь трудолюбие, терпение, упорство, умение преодолевать трудности.

РАСКРЫТИЕ ПРИРОДНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ ДВУХ ОСНОВНЫХ МОМЕНТОВ:

• Окружение, например, правильный учитель или объединение;
  • Собственная мотивация, упорство, настойчивость в развитии.

Вы можете их развить, главное – желание!

В объединении «Мастерская Будущего!» Вам предлагается программа, изучающая менеджмент

(это организация и управление процессом подготовки, на примере праздника от начала возникновения идеи и создания сценария (проекта) до выпуска мероприятия (реализация проекта).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ (ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ) ПРОГРАММА «РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «АРТ-Империя!» Дипломант III степени городского конкурса дополнительных общеобразовательных программ, в номинации «Лучшая дополнительная общеобразовательная программа, направленная на поддержку и сопровождение одаренных детей»

Программа направлена на введение учащихся в основы современных профессий и практик, обеспечивает им исследование данных сфер и первые пробы собственной деятельности (учащиеся приобретают необходимый теоретический и практический уровень подготовки в управленческой деятельности в социально-культурной сфере).

«РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «АРТ-Империя!» - это имитационно-ролевая игра в современную многопрофильную индустрию творчества. Учащиеся, участники игры, не играют роли в традиционном смысле, они отыгрывают ту или иную позицию, которую они заняли в ходе работы над образовательной задачей. Эти позиции учащиеся определяет сами, исходя из собственного опыта, знаний, мотиваций и целей относительно Игры.

Расписание занятий объединения дополнительного образования     «Мастерская Будущего!»

Время занятий: Кабинет

14.00-14.40

14.50-15.30

12.10-12.50

13.00-13.40

13.00-13.40

13.50-14.30

14.00-14.40

14.50-15.30

Задания в дни отмены занятий>>

Калейдоскоп дружбы>>

Сегодня, для того, чтобы быть успешным, очень важно владеть сценарно-режиссерскими основами. В деятельности учащихся проектная деятельность формирует внутреннюю позицию учащегося, мотивацию успеха, положительную профессиональную мотивацию, способности к творческому самовыражению, интереса к предметно-преобразовательной деятельности. Каждый учащийся сможет ощутить свою уникальность и востребованность: раскрываются способности организатора, менеджера, руководителя (лидерские качества), предпринимателя, маркетолога, продюсера, режиссера, сценариста, шоумена, дизайнера, творческие - художественные, музыкальные, театральные, что играет немаловажную роль в духовном развитии ребенка.

Современная программа «РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «АРТ-Империя!» позволяет изучить теорию предмета через исследовательскую деятельность: это основы сценарного и режиссерского мастерства, программно-проектные технологии, PR-технологии, основы и технологии менеджмента и маркетинга (правила и способы организации и создания праздника). Изучат способы привлечения социальных партнеров, деловой этикет, овладеют деловой коммуникацией и ораторским искусством. Овладеют технологиями создания дизайна праздника (художественное решение социально-культурных программ), читательскими компетенциями, мастерством ведущих, овладеют принципами коллективной работы, навыками продуктивной индивидуальной и коллективной деятельности.