22.09.2017Пятница, 16:35

Дайте оценку Туристическому слету "Лицом к природе"
«  Сентябрь 2017  »

Мастерская Будущего! 2016

Руководитель - педагог дополнительного образования  высшей квалификационной категории, режиссер-постановщик, преподаватель театральных дисциплин: актерское мастерство, сценическая речь,

Жернакова Светлана Юрьевна

Программа «Мастерская Будущего!» (сценарно-режиссерские основы в деятельности учащихся профиля «Менеджмент социально-культурной деятельности»), программа изучающая менеджмент праздника, это организация и управление процессом подготовки праздника от начала возникновения идеи и написания сценария (проекта) до выпуска мероприятия (реализация проекта).

Цель программы - ввести учащихся в основы современных профессий и практик, обеспечить их исследование данных сфер и первые пробы собственной деятельности (обеспечить необходимый теоретический и практический уровень подготовки учащихся к управленческой деятельности в социально-культурной сфере).

Программа разворачивается как имитационно-ролевая игра в современную многопрофильную индустрию творчества. Учащиеся, участники игры, не играют роли в традиционном смысле, они отыгрывают ту или иную позицию, которую они заняли в ходе работы над образовательной задачей. Эти позиции учащиеся определяет сами, исходя из собственного опыта, знаний, мотиваций и целей относительно Игры.

Программа формирует внутреннюю позицию учащегося, мотивацию успеха, положительную профессиональную мотивацию, способности к творческому самовыражению, интереса к предметно-преобразовательной деятельности.

В процессе реализации программы «Мастерская Будущего» у учащихся раскрываются способности организатора, руководителя (лидерские качества), творческие - художественные, музыкальные, театральные, что играет немаловажную роль в духовном развитии ребенка. Занятия строятся таким образом, чтобы каждый учащийся смог ощутить свою уникальность и востребованность. Изучают основы сценарного и режиссерского мастерства, программно-проектные технологии, PR-технологии, основы и технологии менеджмента и маркетинга (правила и способы организации и создания праздника). Знают способы привлечения социальных партнеров, деловым этикетом, обладают деловой коммуникацией и ораторским искусством. Владеют технологиями создания дизайна праздника (художественное решение социально-культурных программ), читательскими компетенциями, мастерством ведущих, владеют принципами коллективной работы, навыками продуктивной индивидуальной и коллективной деятельности

Расписание занятий объединения дополнительного образования     «Мастерская Будущего!»

Время занятий:

14.00-14.40

14.50-15.30

12.10-12.50

13.00-13.40

13.00-13.40

13.50-14.30

14.00-14.40

14.50-15.30

Задания в дни отмены занятий>>

Калейдоскоп дружбы>>