20.11.2017Понедельник, 02:58

Вы вошли какГость | Группа "Гости"
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Дайте оценку Туристическому слету "Лицом к природе"
Всего ответов: 73
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши партнеры
...
Яндекс.Погода  

Центр дополнительного образования

Основное предназначение дополнительного образования - удовлетворение постоянно изменяющихся индивидуальных социокультурных и образовательных потребностей детей.

Кружки и студии дополнительного образования ставит одной из важных задач - создание условий для занятий детей, широкого использования их творческих возможностей в подготовке мероприятий, демонстрации личных достижений (сольные концерты, авторские выставки, презентации, показы, выступления и др.). Они дают ребенку реальную возможность выбора своего индивидуального маршрута, создает «ситуацию успеха», помогает школьнику в изменении его статуса, поскольку в процессе занятий в различных кружках, коллективах, спортивных секциях, которые ребенок выбрал самостоятельно, он вступает в равноправный диалог с педагогом. Занятия формируют положительное отношение к гимназии как месту, где можно быть успешным не только на уроках, создаст положительную мотивацию к учению.

Мы надеемся, что  каждый учащийся найдет для себя интересное занятие в одном из наших многочисленных творческих объединениях

Скачать образец заявления о приеме в объединение Центра дополнительного образования>>

 

  Название объединения Коротко о программе

«Мастерская  Кулибина» 

Расписание>>

Егоров Валерий Фёдорович

Программа направлена на развитие творческих и технических способностей детей посредством изготовления макетов и моделей несложных объектов; ознакомление с великими техническими изобретениями русских ученых, изучение принципа их работы.

«Проектирование событий".

Телестудия             "Новый горизонт"

Расписание>>

Сюжеты телестудии>>

Егоров Валерий Фёдорович

Цель программы дать общее представление о современной профессии тележурналиста, сформировать понятийный аппарат в области экранного СМИ, дать первичные навыки в сфере сбора, обработки и распространения информации, изучить основные правила и технологии создания телевизионного контента и производства.

«Проектирование событий"."Школа КВН"

Расписание>>

Страница объединения>>

Егоров Валерий Фёдорович

Цель программы обучить школьников активному и творческому взаимодействию друг с другом, посредством включения их в позитивную творческую деятельность в рамках молодёжного движения КВН

«Техно-парк» Фотостудия

"3D и т.д."

Расписание>>

Егоров Валерий Фёдорович

Программа, ориентированная на изучение фотоискусства, видеосъёмки, компьютерной графики, создание объемных фотографий в технологии "Анаглиф", редактирование растровой и векторной графики

«Экологический дизайн»


Терлеева Ирина Борисовна

.Актуальное направление в искусстве дизайна.Модульная программа, уделяющая ключевое внимание защите окружающей среды при проектировании, изготовлении, использовании и утилизации изделий для человека

Каб.224 (гимназия Московская, 33)


Понедельник  15.10- 15.50  16.00-16.40 (1 группа)


Вторник 15.10- 15.50  16.00-16.40 (2 группа)


Среда 15.10- 15.50  16.00-16.40 (1 группа)


Четверг 15.10- 15.50  16.00-16.40 (2 группа)

«Технологии успеха»

Терлеева Ирина Борисовна

Программа, состоит из 5 модулей: «Тайм-менеджмент», «Харизматичный оратор», «Уверенность-это сила», «Имидж - создай себя сам»,  «Семь шагов к успеху».

Каб.224 (гимназия Московская, 33)


Вторник 15.10- 15.50  16.00-16.40 (2 группа)

 

«Музей-мобил «Уникум»

Терлеева Ирина Борисовна

Каб. 224 (гимназия Московская, 33)


Понедельник  13.30- 14.10  14.20-15.00 (2 группа)


Четверг    13.30- 14.10  14.20-15.00 (2 группа)


Пятница   13.30- 14.10  14.20-15.00  (1 группа)

               15.10- 15.50  16.00-16.40 (2 группа)

«Техно-графика»

Карпухина Лилия Анатольевна

Техническое черчение и технический рисунок, основы архитектуры.

Каб. 223 (гимназия Московская, 33)


Среда  14.40-15.20 15.30-16.10


Четверг  14.40-15.20 15.30-16.10

 

«ИНТЕЛЛЕКТ-клуб»

Панкова Зинаида Николаевна

Изучение, подготовка, проведение, участие в интеллектуальных играх различных уровней.

Каб. 130 (гимназия Московская, 33)


Среда 14.55 – 15.35 15.45 – 16.25


Пятница 14.05 – 14.45 14.55 – 15.35 15.45 - 16.25

 

«Моделируем мир: робототехника» 

Филиппов Дмитрий Сергеевич

Программа направлена на развитие технического творчества и формирование ранней технической профессиональной ориентации у детей средствами робототехники.


Вторник 14:00-14:40 14.50-15.30 

               15.40-16.2016.30-17.10


Четверг  14:00-14:40 14.50-15.30

               15.40-16.20  16.30-17.10

«Мастерская Будущего!» 

Расписание


Жернакова Светлана Юрьевна

Менеджмент праздника - управление и организация праздника «под ключ», этика и эстетика, деловой этикет, деловая  коммуникация, PR-технологии, маркетинг, психология восприятия праздника, мастерство ведущих

«Жизнь города: осмысливая повседневность»

Ивонина Анастасия Сергеевна

 

Программа, изучающая урбанистику - практическую деятельность по организации городской среды, состоящая из трех модулей: «Понять город», «Жить в городе: проблемы и решения»,«Развиваем наш город»

Каб.329 (гимназия Московская, 33)


 

Понедельник 15.00 - 15.40 15.50 - 16.30


Среда 15.00 - 15.40 15.50 - 16.30

 

«Концерн «ЭКО-дизайн»: Модно! Ярко! Экологично!»

Штукерт Юлия Владимировна

Каб.225(гимназия Московская, 33)


Вторник 15.40-16.20 16.30-17.10


Среда  16.30-17.10


Четверг  14.50-15.30  15.40-16.20

 «Дизайн-студия»


Штукерт Юлия Владимировна

Базовые понятия дизайна, технологии работы с   различными материалами (бумага, текстиль, пластик,стекло, поролон, и т.д.З, тематическая художественно-оформительская деятельность и декоративно-прикладное искусство. 

Каб.225/329 (гимназия Московская, 33)


Вторник 14.00-14.40  14.50-15.30


Пятница 14.00-14.40

 «Театр моды»


Штукерт Юлия Владимировна

Подиумный шаг, история моды, изготовление декоративных элементов из лент, бусин, кружева  и лоскутков: бижутерия, украшение одежды и предметов быта. 

Каб.225/329 (гимназия Московская, 33)


Понедельник 14.00-14.40 14.50-15.30 (1 группа)

                       15.40-16.20 16.30-17.10  (2 группа)


Среда          14.00-14.40 14.50-15.30 (1 группа)

                     15.40-16.20  (2 группа)


Четверг       14.00-14.40 (группа)


Пятница   14.50-15.30 15.40-16.20 (3 группа)

«Фитнес-клуб»


Машинцов Сергей Сергеевич

Тренажерный зал (гимназия Московская, 33)


Понедельник 15.40 - 16.20 16.30 - 17.10


Вторник  17.20 - 18.00


Среда  15.40 - 16.20 16.30 - 17.10


Четверг  17.20 - 18.00


Пятница  15.40 - 16.20 16.30 - 17.10


Суббота  17.20 - 18.00

 «Музейное дело»


Адрианова Светлана Ивановна

Каб. 326(гимназия Московская, 33)


Вторник 14.05-14.45 14.55-15.35


Суббота 14.05-14.45 

Отделение Прогимназия    

 «Музыкальный салон»


Малыш Юлия Васильевна

Актовый зал/кабинет музыки,

(Комсомольский 13/1)

Понедельник  12.50-13.30 (2 группа)

                         13.40-14.20  (1 группа)


Вторник          12.50-13.30 (1 группа)

                         13.40- 14.20 (3 группа)


Среда              13.40- 14.20 (1 группа)

                        12.50-13.30 13.40-14.20 (2 группа)


Четверг         12.50-13.30  (1 группа)


Пятница   12.50-13.30 13.40-14.20 (3 группа)

 

 

 «Театральная студия»


Малыш Юлия Васильевна

Каб.332/2 (прогимназия, Комсомольский 13/1)


Вторник  14.30-15.10  15.20-16.00  (2 группа)


Четверг  14.30-15.10  15.20-16.00  (1 группа)


Пятница 14.30-15.10  15.20-16.00  (2 группа)

 Вокально-хоровая студия «Колокольчики»


Атемина Татьяна Александровна

Каб.332/актовый зал (прогимназия, Комсомольский 13/1)


Понедельник     12.50-13.30 (2 группа)

    13.40-14.20 (1 группа)


Вторник             12.50-13.30 (2 группа)

    13.40-14.20 (1 группа)

Студия художественного творчества «Вдохновение»


Адаева Дарья Васильевна

Каб.327 (прогимназия, Комсомольский 13/1)


Вторник 14.00-14.40 15.00-15.40


Четверг 14.00-14.40 15.00-15.40

Студия декоративно-прикладного творчества 


Порфирьева Елена Рудольфовна

Кабинет327(прогимназия, Комсомольский 13/1)


Понедельник 14.00-14.40 15.00-15.40


Среда   14.00-14.40  15.00-15.40

«Моделируем мир»


Мамедова Алия Тельмановна

Кабинет217(прогимназия, Комсомольский 13/1)


Вторник  14.30-15.10 (1 группа)


Четверг   13.50-14.30 (1 группа)

                 14.30-15.10 (2 группа)


Пятница  13.50-14.30 (2 группа)

Отделение дошкольного образования.

 «Шахматный клуб «Белая ладья»


Мягкова Римма Геннадьевна

 

 «Робототехника для малышей» 


Фазлутдинова Галима Ильдусовна

 

 «Юные инспекторы движения»


Шелим Людмила Ивановна

 
«Интеллект-клуб»
Шелим Людмила Ивановна
 

Студия  декоративно-прикладного творчества «Мастера-волшебники»

Хабутдинова Гулия Фаниловна

 
Студия  изобразительного  искусства «Волшебная палитра» 
Хабутдинова Гулия Фаниловн
 
«Сибирское здоровье» (5-6 лет)
Лугаманов Ильдар Азатович
 «Сибирское здоровье» (6-7 лет)
Лугаманов Ильдар Азатович
 
«Театральная студия «Дебют»
Остертаг Яна Олеговна
 
  «Школа вежливых на»
Остертаг Яна Олеговна
 

 

Скачать    Форму заявления на прием учащегося в объединение дополнительного образования

Клевко Е.В.

Образцовый ансамбль танца «Настроение»

Расписание>>

 

Страница коллектива>>

Хореографический ансамбль «Настроение» создан в 2003-2004 учебном году. За высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, активную работу по художественному воспитанию детей и молодежи приказом Министерства Образования и Науки Российской Федерации от 31 июля 2013 года за № 633 ансамблю присвоено звание «Образцовый детский коллектив».

IMG_9502.jpg

Э. Э.Новрузов

Секция  "Тхэквондо" 

 

Страница коллектива>>

 

Тхэквондо́- это один из видов корейского боевого  искусства самообороны без оружия. Слово «тхэквондо» обозначает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников.

«Студия народного танца»


Соколов Николай Александрович

В программе обучения:

народный танец

современный танец (R.N.B.; модерн; джаз; экспрессивный танец.);

эстрадный танец.

«Театральная студия «Гаврош»


Попкова Татьяна Сергеевна

А ктовый зал (Московская, 33; Комсомольский 13/1)


Вторник   14.00-14.40 

                14.50-15.30 (прогимназия)


Четверг   14.00-14.40

                14.50-15.30  (прогимназия)


Пятница 17.00-17.40  17.50-18.30


Суббота 13.00-13.40 13.50-14.30 

 
 

По всем вопросам  обращаться к руководителю Центра дополнительного образования детей  Жернаковой Светлане Юрьевне.

г. Сургут, ул. Московская, 33, тел 52-52-17

Занятия проводятся бесплатно на базе МБОУ гимназии имени Ф. К. Салманова

 

 

 
 
При копировании материалов с нашего сайта - обязательна активная ссылка на наш сайт