01.05.2017Понедельник, 03:38

Классный час- это
«  Май 2017  »

Главная » Здоровье

Все мы понимаем, что хорошее здоровье ребенка требует больших усилий не только родителей, но и всего общества. К сожалению, вниманием к здоровью наших детей мы похвастаться не можем, но главное – мы часто, конечно, не желая этого, делаем то, что ухудшает здоровье ребенка. Мы редко задумываемся над тем, что  по силам нашим детям, какие нагрузки могут нанести вред здоровью, и считаем пустяками то, что может помочь сохранить и укрепить здоровье.

Не стоит недооценивать все эти вопросы, особенно тогда, когда ребенок идет в школ ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 49 | Добавил: shkotova1958 | Дата: 08.01.2017 | Комментарии (0)

Со всех сторон на современного человека валится информация: тут реклама, там телефон звонит, здесь новости, да и социальные сети масла в огонь подливают. Происходит это в таком немыслимом объёме и с такой бешеной скоростью, что любой организм не способен выдержать такие нагрузки. Жизнь требует решения массы задач одновременно, и так и тянет воскликнуть ч ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2016 | Комментарии (0)

Категория: Здоровье | Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

Советы учителя физкультуры родителям первоклассников.
Если ребенок будет с радостью ходить школу, взахлёб рассказывать о своих новых товарищах и учителях, с интересом выполнять домашние задания — все нормально, он адаптировался к новой жизни. Но бывает, что первоклассник становится безразличным ко всему или, наоборот, слишком нервозным и одно упоминание о школе вызывает у него раздражение. По утрам мама с трудом поднимает его с постели, а он хватается за любой предлог, лишь бы остаться дома. Может быть, ему не по силам новые нагрузки, ко ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 413 | Добавил: shkotova1958 | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

Здравствуйте!
Рада приветствовать Вас и прошу присоединиться к обсуждению темы о значимости уроков физкультуры.
В настоящее время ведется много разговоров о пользе и вреде уроков.
Прошу Вас высказаться на эту тему, Ваши комментарии будут очень интересны для меня.
С уважением Шкотова Л.Т. учитель физической культуры
Зачем нужны уроки физкультуры? Можно процитировать одну из первых страничек учебника «Теория и методика физического воспитания». Но зачем, когда о пользе физических упражнений каждый родитель знает ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 394 | Добавил: shkotova1958 | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

«Создание благоприятной семейной атмосферы»

Помните: от того, как родители разбудят ребенка, зависит его психологический настрой на весь день:
Время для ночного отдыха каждому требуется сугубо индивидуально. Показатель один - чтобы ребенок выспался и легко проснулся, когда его будят родители.
Если у родителей есть возможность дойти до школы вместе с ребенком, не упускайте ее. Совместная дорога - это совместное общение, ненавязчивые советы.
Научитесь встречать детей после уроков. Не ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 164 | Добавил: shkotova1958 | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

Как учитывается состояние погоды при выборе
одежды для занятий спортом на открытом воздухе?

В спорте, как и в быту, при выборе одежды исходят из потребности сохранения для человеческого организма условий комфорта, то есть пребывания человека в состоянии, когда он не будет испытывать неудобств ни из-за чрезмерного переохлаждения тела, ни из-за его перегрева. Соответственно ожидаемым или наблюдающимся условиям погоды и исходя из накопившегося у людей опыта и имеющихся возможностей и выбирается одежда и обувь, назначение которы ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 153 | Добавил: shkotova1958 | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

Советы для родителей 1-4 классов.
Физкультура или спорт? Как сделать правильный выбор?

Решив приобщить своего ребенка к занятиям спортом, в первую очередь возникает вопрос: самостоятельно проводить тренировки дома или отдать ребенка в спортивную секцию?
Однозначно ответить, какой из вариантов лучше, нельзя, каждый имеет свои особенности.
Занятия физкультурой в домашних условиях
Чтобы занятия приносили вашему ребенку только пользу и здоровье, необходимо, прежде всего, достаточно внимательно изучить специ ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 303 | Добавил: shkotova1958 | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

В наше время существует большое количество зависимостей. Есть как простые зависимости, так и пагубные. К простым зависимостям можно отнести, например финансовую - когда кто-то зависит от кого-то материально и любовную – когда один любящий человек не может долго находиться без другого. К пагубным зависимостям относиться, конечно же, алкогольная, никотиновая ... Читать дальше »