21.08.2017Понедельник, 16:56

«  Сентябрь 2016  »

Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Туристический слет «Лицом к природе» - 2016
Туристический слет «Лицом к природе» - 2016

Вот и началась «золотая школьная осень». И началась она для нас с веселого туристического слета «Лицом к природе», который объединяет всех ребят 5-11 классов гимназии имени Ф.К. Салманова. Учащиеся разных возрастов должны были продемонстрировать находчивость, сноровку,  умение выживать в экстремальных условиях, а также  вовремя прийти на помощь товарищу.  Не остался в стороне от важного мероприятия и наш 8а класс. А начиналось все так, необходимо было придумать название команды.   «Ежики в тумане», такое название  придумала Шулепова Ксения, и вроде уже все согласились, как вдруг Гриценко Яну не понравился  номер художественной самодеятельности, так  как  танец нужно  было долго  разучивать, а времени было мало. Стали думать дальше. Таушбаев Даниил предложил такой девиз: «Дым от нашего костра будет выше потолка». Ура!  Название команды придумано! Команда « Пламя». А уж номер художественной самодеятельности  подобрать не составило труда. Конечно, здорово, что все мы здесь сегодня собрались после летних каникул. Казаков Егор взял в руки  гитару, и класс запел песню  « Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Это была всего лишь репетиция.

03.09.16  вереницей двинулась гимназия Ф.К.Салманова на Сайму, а вместе со всеми и наш класс. Организаторы  слета «Лицом к природе» подготовили прохождение разных станций:  «Полоса препятствий»,  «Первая  помощь »,  «Палатка», «Костер» и др. Удивительная атмосфера праздника не покидала с первой и до последней минуты. Программа соревнований была  очень насыщенная. Конкурсы самые разные: одни проверяли ребят на знания, другие на креативность или на выносливость. Настоящая проверка на артистизм ждала участников во время конкурса «Визитка». Здесь командам была необходима хорошая подготовленность и заранее отрепетированные номера. Ребята подошли к этому конкурсу по-разному. Одни пели, другие показывали шуточные сценки,  третьи  танцевали, а кто-то даже устроил шоу с цветным дымом, что произвело особое впечатление на зрителей и жюри. «Полоса препятствий»…Сначала   показалось, что преодолеть ее просто НЕРЕАЛЬНО, но страха в глазах  наших одноклассников не было ни секунды. Они бесстрашно и уверенно двигались вперед к победе, демонстрируя свои превосходные физические качества: силу, скорость и выносливость. Наши ребята не подвели и справились с этой задачей «на отлично»!  А вот на станциях «Топографические знаки», «Экологическая» и некоторых других участники должны были показать свои знания по географии и биологии. Это было хорошей интеллектуальной разминкой перед началом учебного года. Очень интересным и полезным было соревнование на станции «Первой помощи».  Участники должны были оказать медицинскую помощь своим «раненым» товарищам. Ребята старались наложить шину правильно, чтобы не навредить другу. Особенно весело было наблюдать за нашими мальчишками, которые изо всех сил старались быстро, а главное правильно поставить туристические палатки и разжечь костры. Скажем честно, не все получалось с первого раза, но командный дух и желание победить, а также ободряющая поддержка болельщиков   помогли справиться с это непростой задачей.

Итоги еще не подведены. Но проигравшими себя мы точно не считаем, так как благодаря этому мероприятию  мы   получили  заряд бодрости и хорошего настроения на весь учебный год!  Хочется верить, что на следующий год   снова соберемся на турслёт «Лицом к природе» большой и дружной командой по нашей доброй  гимназической  традиции. Спасибо всем организаторам и участникам турслёта за чудесный   праздник, полный позитивных эмоций!

Глухих Софья, Тлиф Алина, 8а класс

Классный руководитель: Леонова С.П.

Категория: Отзыв о мероприятии в гимназии | Просмотров: 97 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0