24.05.2018Четверг, 14:55

«  Май 2018  »

Главная » Безопасность

С Крещением Руси (в 988 году) она постепенно распространилась и среди наших предков. Водоосвящение, может совершать только священник - чтением соответствующих молитв и троекратным погружением креста в воду. На водоемах для этого заранее делается прорубь - "Иордань" - как правило, в форме креста. Обычно водоемы - пруды, реки, озера освящаются в с ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 315 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с официальной информацией уполномоченного органа об угрозе здоровью туристов в Турецкой Республике напоминает ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Соблюдение режима дня очень важно в повседневной жизни школьника. Режим дисциплинирует, помогает быть собранным. Особенно это актуально для первоклассников, так как помогает школьнику привыкать к новой жизни и правильно сочетать отдых и учёбу. Правильно организованный режим дня позволит предотвратить раздражительность, возбудимость и сохранит трудоспособность ребёнка в течение дня. Если вы заметили, что ваш ребёнок сильно устаёт, к концу дня становится вялым и нервным, а успеваемость страдает, постарайтесь правил ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 108 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Категория: Безопасность | Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 26.08.2017 | Комментарии (0)

Эксперты портала «Я-родитель» распределили субкультуры на три зоны: зеленая зона – субкультура не представляет опасности, желтая – может быть опасна, красная зона предвещает повышенную опасность.

Категория: Безопасность | Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 26.08.2017 | Комментарии (0)

В СМИ сейчас активно обсуждаются так называемые «группы смерти» - это группы в социальных сетях, в которых подростки играют в своеобразную игру, итогом которой является подготовленный суицид. Что необходимо знать о них родителям и как уберечь ребенка от суицида?

Категория: Безопасность | Просмотров: 125 | Добавил: admin | Дата: 26.08.2017 | Комментарии (0)

На сайте Общественной палаты РФ появилась возможность оказать помощь в блокировке интернет-ресурсов где идет пропаганда или вовлечение детей в группы для самоубийств. С помощью этой сcылки вы можете прислать ссылку на такую группу или аккаунт ВКонтакте, Facebo ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Большая часть лета позади, и большинство родителей уже не знают, чем занять своих детей. Поэтому мы предлагаем несколько простых рекомендаций, следуя которым родители отдохнут и проведут время вместе с детьми.

Проведение совместных игр, а также использование различных форм семейного досуга позволя ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 78 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Что можно сделать для того, чтобы помочь

I. Подбирайте ключи к разгадке суицида. Суицидальная превенция состоит не только в заботе и участии друзей, но и в способности распознать признаки грядущей опасности. Ваше знание ее принципов и стремление обладать этой информацией может спасти чью-то жизнь. Делясь ими с другими, вы способны разрушить мифы и заблужде ... Читать дальше »