16.12.2017Суббота, 10:22

«Деловой стиль в одежде или школьная форма: чему быть?»
«  Декабрь 2017  »

Главная » Безопасность

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с официальной информацией уполномоченного органа об угрозе здоровью туристов в Турецкой Республике напоминает ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 54 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Соблюдение режима дня очень важно в повседневной жизни школьника. Режим дисциплинирует, помогает быть собранным. Особенно это актуально для первоклассников, так как помогает школьнику привыкать к новой жизни и правильно сочетать отдых и учёбу. Правильно организованный режим дня позволит предотвратить раздражительность, возбудимость и сохранит трудоспособность ребёнка в течение дня. Если вы заметили, что ваш ребёнок сильно устаёт, к концу дня становится вялым и нервным, а успеваемость страдает, постарайтесь правил ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Категория: Безопасность | Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 26.08.2017 | Комментарии (0)

Эксперты портала «Я-родитель» распределили субкультуры на три зоны: зеленая зона – субкультура не представляет опасности, желтая – может быть опасна, красная зона предвещает повышенную опасность.

Категория: Безопасность | Просмотров: 51 | Добавил: admin | Дата: 26.08.2017 | Комментарии (0)

В СМИ сейчас активно обсуждаются так называемые «группы смерти» - это группы в социальных сетях, в которых подростки играют в своеобразную игру, итогом которой является подготовленный суицид. Что необходимо знать о них родителям и как уберечь ребенка от суицида?

Категория: Безопасность | Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 26.08.2017 | Комментарии (0)

На сайте Общественной палаты РФ появилась возможность оказать помощь в блокировке интернет-ресурсов где идет пропаганда или вовлечение детей в группы для самоубийств. С помощью этой сcылки вы можете прислать ссылку на такую группу или аккаунт ВКонтакте, Facebo ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Большая часть лета позади, и большинство родителей уже не знают, чем занять своих детей. Поэтому мы предлагаем несколько простых рекомендаций, следуя которым родители отдохнут и проведут время вместе с детьми.

Проведение совместных игр, а также использование различных форм семейного досуга позволя ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 41 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Что можно сделать для того, чтобы помочь

I. Подбирайте ключи к разгадке суицида. Суицидальная превенция состоит не только в заботе и участии друзей, но и в способности распознать признаки грядущей опасности. Ваше знание ее принципов и стремление обладать этой информацией может спасти чью-то жизнь. Делясь ими с другими, вы способны разрушить мифы и заблужде ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2012 г. вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содер ... Читать дальше »

В последнее время в СМИ все чаще появляются упоминания о страшных «играх», участие в которых может стоить подросткам жизни.

Участникам игр  раздают задания, последним из которых становится совершение самоубийства. О детских «соревнованиях» ради смерти впервые широко заговорили в 2015 году, когда такие сообщества для подростков стали появляться в самых популярных социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и Instagram.

... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »