01.05.2017Понедельник, 03:36

Классный час- это
«  Май 2017  »

Главная » Безопасность

Категория: Безопасность | Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)

компьютерная зависимостьСпоры о вреде и пользе компьютера для малышей не утихают с самого появления этого продукта новых технологий в наших квартирах. Причем, никем уже даже не обсуждается вопрос времени, проведенного за монитором (всем известно, что чем реже – тем здоровее), а речь идет о конкретном вреде и привязанности, которую уже приравнивают ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2016 | Комментарии (0)

Ребенок полон сюрпризов и не всегда приятных. Кроха простудился, разбил коленку, пожаловался на боли в животе – такие события происходят постоянно.

Чтобы в любой ситуации оказать малышу помощь, в семье должна быть индивидуальная детская аптечка, содержащая лекарственные пр ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Недавно,  в прогимназию, за мной заехал мой друг. Когда я вышел и сел к нему в машину, он мне рассказал, что только что к нему подошел ребенок и спросил, не он ли должен его увезти домой. Он , конечно, сказал нет. А вот мне он высказал опасение и настороженность, что  вот так дети могут уехать с незнакомцами.  Дей ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 81 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

С Крещением Руси (в 988 году) она постепенно распространилась и среди наших предков. Водоосвящение, может совершать только священник - чтением соответствующих молитв и троекратным погружением креста в воду. На водоемах для этого заранее делается прорубь - "Иордань" - как правило, в форме креста. Обычно водоемы - пруды, реки, озера освящаются в с ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 91 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

Советы родителям.

Предупреждать детей об опасности – обязанность родителей.

Внушите своим детям шесть «не»:

1. Не открывай дверь незнакомым людям.
  2. Не ходи никуда с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали и чтобы интересное не предлагали.
  3. Не разговаривай с незнакомыми и малознакомыми людьми, не бери от них подарки.
  4. < ... Читать дальше »
Категория: Безопасность | Просмотров: 90 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

Цикл передач "Азбука безопасности", подготовлен Главным управлением МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 103 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

Категория: Безопасность | Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

Основными причинами гибели людей - являются нарушение мер безопасности при организации подледного лова рыбы, передвижения по льду на транспорте в местах, где отсутствуют ледовые переправы, незнание элементарных правил оказания помощи провалившемуся под лед.

Особое внимание детям! Родители не только должны объяснить ребятиш ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

Трагедия, когда в беду попадают дети. Каждое появление детей у водоема должно стать для взрослых сигналом тревоги. И родителям, воспитателям, учителям следует провести беседы с детьми по соблюдению мер безопасности на водных объектах. По льду можно сократить путь, поиграть на льду и, конечно, успешно порыбачить. Но кроме радости, новизны ощущений период ледос ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 153 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)