24.08.2017Четверг, 00:21

Классный час- это
«  Август 2017  »

Главная » Безопасность

На сайте Общественной палаты РФ появилась возможность оказать помощь в блокировке интернет-ресурсов где идет пропаганда или вовлечение детей в группы для самоубийств. С помощью этой сcылки вы можете прислать ссылку на такую группу или аккаунт ВКонтакте, Facebo ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Большая часть лета позади, и большинство родителей уже не знают, чем занять своих детей. Поэтому мы предлагаем несколько простых рекомендаций, следуя которым родители отдохнут и проведут время вместе с детьми.

Проведение совместных игр, а также использование различных форм семейного досуга позволя ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Что можно сделать для того, чтобы помочь

I. Подбирайте ключи к разгадке суицида. Суицидальная превенция состоит не только в заботе и участии друзей, но и в способности распознать признаки грядущей опасности. Ваше знание ее принципов и стремление обладать этой информацией может спасти чью-то жизнь. Делясь ими с другими, вы способны разрушить мифы и заблужде ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2012 г. вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содер ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

В последнее время в СМИ все чаще появляются упоминания о страшных «играх», участие в которых может стоить подросткам жизни.

Участникам игр  раздают задания, последним из которых становится совершение самоубийства. О детских «соревнованиях» ради смерти впервые широко заговорили в 2015 году, когда такие сообщества для подростков стали появляться в самых популярных социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и Instagram.

... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

Категория: Безопасность | Просмотров: 74 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)

компьютерная зависимостьСпоры о вреде и пользе компьютера для малышей не утихают с самого появления этого продукта новых технологий в наших квартирах. Причем, никем уже даже не обсуждается вопрос времени, проведенного за монитором (всем известно, что чем реже – тем здоровее), а речь идет о конкретном вреде и привязанности, которую уже приравнивают ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2016 | Комментарии (0)

Ребенок полон сюрпризов и не всегда приятных. Кроха простудился, разбил коленку, пожаловался на боли в животе – такие события происходят постоянно.

Чтобы в любой ситуации оказать малышу помощь, в семье должна быть индивидуальная детская аптечка, содержащая лекарственные пр ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 62 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Недавно,  в прогимназию, за мной заехал мой друг. Когда я вышел и сел к нему в машину, он мне рассказал, что только что к нему подошел ребенок и спросил, не он ли должен его увезти домой. Он , конечно, сказал нет. А вот мне он высказал опасение и настороженность, что  вот так дети могут уехать с незнакомцами.  Дей ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 106 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)