10.12.2018Понедельник, 23:01

«  Ноябрь 2018  »

Блог

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Отзыв о проведённом мероприятии «Родительская школа»в гимназии имени Ф.К. Салманова 2 Д класс.

27 октября в день рождения Гимназии прошли самые настоящие уроки, которые проводили родители. Дети с большим интересом ждали этот учебный день. В рамках городского проекта «Я – архитектор будущего», задачей этого дня стало: формирование у учащихся позитивного отношения к трудовой деятельности (на примере профессий родителей, близких и знакомых людей) Предварительная подготовка к этому дню началась заблаговременно. Дети под руководством классного руководителя Кисеевой Алены Николаевны создали альбом « Алфавит современных профессий».

Родители разбились на команды Мастеров, Летописцев, Проектировщиков, Архитекторов, Организаторов. Первый урок «Урок здоровья» проводила врач-стоматолог Ирина Вениаминовна. Мама Саши Сергеева познакомила ребят со строением зубов и их значением в жизни организма, подробно рассказала о правильном уходе за зубами, убедила детей в необходимости соблюдения этих правил В конце урока мальчикам и девочкам были подарены зубные щётки и сочные, вкусные яблоки.

На втором уроке под названием «Внимание электричество!» папа Фирсова Мирона рассказал о значении электричества в нашей жизни, о бережном использовании электричества, о том, что электричество используется абсолютно везде. Дмитрий Михайлович познакомил и постарался донести до учеников почти все тайны этого уникального, но вместе с тем опасного явления.

У детей вызвал большой восторг третий урок «Живи вкусно», который был организован мамой Надежды Цареградской. Марьям Радиковна провела мастер- класс по приготовлению самого вкусного итальянского десерта «Тирамису», историю происхождения пирожного. Занятие проходило в располагающей обстановке: готовили, общались, дегустировали свои десерты.

На перемене Богданович Любовь Викторовна, Демина Наталия Анатольевна и Левина Ирина Михайловна организовали для детей организованный досуг в форме квеста. Итогом увлекательного поиска спрятанных букв команды учащихся собрали слово, обозначающее название профессий. Благоприятная атмосфера в классе и ответственная подготовка родителей к урокам помогли сделать этот день добрым, радостным и необычным для всех нас!

Классный руководитель 2 Д класса Кисеева А.Н. Родители 2 Д класса

Категория: Отзыв о мероприятии в прогимназии | Просмотров: 17 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0