11.12.2017Понедельник, 10:42

«Деловой стиль в одежде или школьная форма: чему быть?»
«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » Наши мамы - наша радость!
Наши мамы - наша радость!

В минувшую субботу 26.11.17 Ирина Ивановна и ученики 4 «А» класса пригласили родителей на концерт. «Очень душевный праздник, посвящённый "Дню матери". Наши дети-умнички! Рассказывали стихи, исполнили задорные танцы, продемонстрировали сценки. Текли слезы при просмотре ролика и музыкального исполнения детей. Это заставляет задуматься и переосмыслить многое...» (Делится впечатлениями дважды мама - Елена Александровна Лиськова). Сегодня её с праздником поздравляет не только старшая дочь Алиса, но и супруг Антон, вышедший на импровизированную сцену в роли мальчишки-ученика в смешной шапке-колпачке и в сопровождении таких же артистов-пап.

Концерт пролетел на одном дыхании. Девочки танцевали. Весь класс пел и участвовал в сценках. Мамы соревновались в кулинарном, юмористическом, интеллектуальном конкурсах. С замиранием сердца мамы протягивали ладонь для предсказаний новоиспеченной гадалке в исполнении Димы Суровова. В очередной раз нас побаловал выступлением  дуэт Семьи Цепиловых, слушая их, понимаешь, как может «петь душа».

Не перестаём удивляться, тому, что школьный праздник может быть так отточен до мелочей. Предусмотрен букет и воздушный шар для каждой мамы, которым радуешься как шестнадцатилетняя девчонка, потому, что преподносит их твой собственный уже повзрослевший сын. А Куклы? Ну что же это за чудо?!!! Каждая мама унесла с собой настоящий подарок, достойный занять центральное место в семейной коллекции поделок. Под чутким руководством учителя изобразительного искусства Елены Рудольфовны Порфирьевой дети своими руками вылепили из теста, оформили красками и сияющими блёстками куколок, похожих на керамику. И это ещё не все... На стене класса была создана выставка портретов мам, с любовью созданных детскими руками, также с помощью Елены Рудольфовны. Никто не отказал себе в удовольствии сфотографироваться с самыми дорогими на свете рукотворными подарками, напитанными нежностью, на долгую память об этом дне.

Со слезами умиления и восхищения  мамы принимали поздравления от ребят. А наша классная МАМА, бессменный режиссёр, классный руководитель и предводитель (наша «БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА») - Ирина Ивановна, как всегда умело вела праздник по заданному руслу. Ее тоже хочется поздравить с праздником, ведь первая Учительница всегда по праву считается второй мамой. Ирина Ивановна любит детей, заботится о них, защищает, вкладывает им в голову не только знания, но и воспитывает в них аккуратность, достоинство и множество других необходимых в жизни качеств. На проводимых ею праздниках оказываются затронуты самые потаенные струны души детей и родителей. Ребята от души выступают, дарят подарки, цветы и улыбки. Родители с удовольствием аплодируют и гордятся детьми. А Ирина Ивановна всякий раз отдаёт частичку своей души каждому празднику, каждому ребёнку. Безвозмездно. Бескорыстно. Как поступает каждая мама по отношению к своему ребёнку.

Мы Вас очень любим, Ирина Ивановна. Благодарим вас! С праздником!

Ольга Михайловна Суровова и классный коллектив родителей 4 «А» класса

Смотреть другие фото>>

Категория: Отзыв о мероприятии в прогимназии | Просмотров: 13 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1