24.05.2018Четверг, 14:43

«  Май 2018  »

Главная » Это интересно
Новый год - поистине интернациональный праздник, но в разных странах его празднуют по-своему. Итальянцы выкидывают из окон старые утюги и стулья со всей южной страстью, жители Панамы стараются как можно громче шуметь, для чего включают сирены своих машин, свистят и кричат. На Эквадоре особое значение придают нижнему белью, которое приносит любовь и деньги, в Болгарии выключают свет, потому что первые ... Читать дальше »
Категория: Это интересно | Просмотров: 494 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Критическое мышление — это некая система суждений, помогающих анализировать и формулировать обоснованные выводы, создавать собственную оценку происходящему, интерпретировать его. Можно сказать, что критическое мышление – это мышление высокого уровня, позволяющее ставить под сомнение поступающую информацию. Также его определяют, как &laq ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 105 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

В крестьянских семьях на Руси детей очень рано приучали к ответственности и систематическому труду: это было одновременно и главным вопросом воспитания, и залогом выживания. Причем взгляды наших предков на этот процесс вряд ли порадовали бы современных тинейджеров.

Самое главное – подход к своим н ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 115 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Наш народ издавна говорил: «маленькое дело лучше большого безделья». Этого принципа строго придерживались и в воспитании детей. К десяти годам и мальчишки, и девчонки в крестьянских семьях уже становились самостоятельной «хозяйственной единицей» и имели много обязанностей.

... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 95 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Контакт между родителями и детьми - радость, удобство и гарантия предотвращения конфликтов и недоразумений. Как сохранить его с младенчества на долгие годы? Можно ли сохранить надежный контакт родителей и детей даже в трудный подростковый период? Во многих семьях этому помогают привычные ритуалы, изо дня в день проходящие через всю жизнь: ритуал &qu ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 98 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Интересная статья Дмитрия Горчакова с сайта "ПСИХОЛОГОС". "50 вещей, которым я хочу научить своего сына" Недавно я серьезно задумался о своих отношениях с сыном. Я его люблю, но все ли это, что я мо ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 70 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

newsИнтеллектуальный мир шахмат нередко становился частью произведений русских классиков. В литературе шахматы служили аналогией исторических событий и противостояний, отражали непростые взаимоотношения персонажей, а иногда были причиной глубокой драмы.  ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 69 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

До середины 70-х годов в советских школах преподавали чистописание. До 68 года школьников учили писать пером, а после перо заменила шариковая ручка. Хоть и сам предмет ещё оставался в программе, но это было уже не то. Красивый почерк зависит не только от ученика, но и от ручки, которой он пишет. Писать красиво шариковыми р ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2017 | Комментарии (0)

В советское время первоклассника допускалось нагружать не более 24 часов в неделю. 18 часов из них посвящали основным предметам: математика — 6 ч. чтение — 6 ч. русский язык — 6 ч. Оставшиеся 6 часов уходили на пение, рисование, природоведение, труд и 2 часа на физкультуру.

Коли ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 110 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2017 | Комментарии (0)

Акция «Час кода» пройдет в России уже в третий раз. Впервые такой урок состоялся в 2014 году, и в нем приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2015 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов. С 5 по 10 декабря 2016 г. во всех школах будут проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами пр ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 120 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)