23.06.2018Суббота, 07:10

«  Июнь 2018  »

Блог

В группе «Затейники», в апреле завершился долгосрочный проект «Волшебный мир театра» посвященный, 2018 году-году театра. Целью данного проекта было – ознакомление детей с видами театра, с театральными профессиями. В проект были включены такие мероприятие, как посещение кукольных и драматических спектаклей с детьми в выходной день, посещение выездного театра, изготовление детьми и родителями в творческой мастерской некоторых видов настольных театров для игр и постановок. Итогом стало ... Читать дальше »

Категория: Отзыв о мероприятии в прогимназии | Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

И зачем нужно это делать? Чувство юмора помогает нам спокойнее воспринимать жизненные неурядицы и смотреть на мир проще. Вот почему тренировать его лучше всего с самого детства! Эксперт «О!», психолог Анна Скавитина, объясняет, над чем и в&nbs ... Читать дальше »

Категория: А вы знали, что... | Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

АэлитаФантастические фильмы – особенно космические – были невероятно популярны в Советском Союзе. Смотрите подборку приключенческих и лиричных, философских и детских фильмов о космосе ... Читать дальше »

Категория: Посмотрите это вместе с детьми | Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Первые 108 минут в космосе Юрия Гагарина и первый многосуточный полет Андрияна Николаева, первая женщина в космическом пространстве Валентина Терешкова и первый в истории выход в открытый космос Алексея Леонова. Лучшие отр ... Читать дальше »

Категория: Этот день в истории | Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

В планы немецко-фашистского командования, поставленные на лето 1942 года, входило разгроми ... Читать дальше »

Категория: Этот день в истории | Просмотров: 277 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

С Крещением Руси (в 988 году) она постепенно распространилась и среди наших предков. Водоосвящение, может совершать только священник - чтением соответствующих молитв и троекратным погружением креста в воду. На водоемах для этого заранее делается прорубь - "Иордань" - как правило, в форме креста. Обычно водоемы - пруды, реки, озера освящаются в с ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)