19.10.2017Четверг, 10:05

Дайте оценку Туристическому слету "Лицом к природе"
«  Октябрь 2017  »

Блог

Критическое мышление — это некая система суждений, помогающих анализировать и формулировать обоснованные выводы, создавать собственную оценку происходящему, интерпретировать его. Можно сказать, что критическое мышление – это мышление высокого уровня, позволяющее ставить под сомнение поступающую информацию. Также его определяют, как &laq ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

В крестьянских семьях на Руси детей очень рано приучали к ответственности и систематическому труду: это было одновременно и главным вопросом воспитания, и залогом выживания. Причем взгляды наших предков на этот процесс вряд ли порадовали бы современных тинейджеров.

Самое главное – подход к своим н ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Наш народ издавна говорил: «маленькое дело лучше большого безделья». Этого принципа строго придерживались и в воспитании детей. К десяти годам и мальчишки, и девчонки в крестьянских семьях уже становились самостоятельной «хозяйственной единицей» и имели много обязанностей.

... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Контакт между родителями и детьми - радость, удобство и гарантия предотвращения конфликтов и недоразумений. Как сохранить его с младенчества на долгие годы? Можно ли сохранить надежный контакт родителей и детей даже в трудный подростковый период? Во многих семьях этому помогают привычные ритуалы, изо дня в день проходящие через всю жизнь: ритуал &qu ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Интересная статья Дмитрия Горчакова с сайта "ПСИХОЛОГОС". "50 вещей, которым я хочу научить своего сына" Недавно я серьезно задумался о своих отношениях с сыном. Я его люблю, но все ли это, что я мо ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

«Как воспитывать мальчиков?», «Как воспитать мальчика?», «Как правильно воспитать мальчика?»

Такие вопросы поступают ко мне достаточно часто. Что характерно — в основном от женщин. Мужчины таких вопросов почти не задают (единичные случаи, не более).

... Читать дальше »

Категория: А вы знали, что... | Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Для того, чтобы в будущем, профессия, Вам доставляла удовольствие, чтобы Вам было в радость постоянно искать пути ... Читать дальше »

Категория: А вы знали, что... | Просмотров: 36 | Добавил: grigcv | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)