21.04.2018Суббота, 16:30

«  Апрель 2018  »

Блог

АэлитаФантастические фильмы – особенно космические – были невероятно популярны в Советском Союзе. Смотрите подборку приключенческих и лиричных, философских и детских фильмов о космосе ... Читать дальше »

Категория: Посмотрите это вместе с детьми | Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Первые 108 минут в космосе Юрия Гагарина и первый многосуточный полет Андрияна Николаева, первая женщина в космическом пространстве Валентина Терешкова и первый в истории выход в открытый космос Алексея Леонова. Лучшие отр ... Читать дальше »

Категория: Этот день в истории | Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

В планы немецко-фашистского командования, поставленные на лето 1942 года, входило разгроми ... Читать дальше »

Категория: Этот день в истории | Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

С Крещением Руси (в 988 году) она постепенно распространилась и среди наших предков. Водоосвящение, может совершать только священник - чтением соответствующих молитв и троекратным погружением креста в воду. На водоемах для этого заранее делается прорубь - "Иордань" - как правило, в форме креста. Обычно водоемы - пруды, реки, озера освящаются в с ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)