15.12.2017Пятница, 07:38

«Деловой стиль в одежде или школьная форма: чему быть?»
«  Декабрь 2017  »

Блог

В рамках проекта «Семейное чтение» в прогимназии состоялось замечательное событие, посвященное 106-летию со дня рождения знаменитого советского писателя Рыбакова Анатолия Наумовича. Команды 4 «А», «В» и «Г» классов сошлись в литературной игре «Морской бой», по мотивам книги Рыбакова А.Н. «Кортик».  До начала самой и ... Читать дальше »

Категория: Отзыв о мероприятии в прогимназии | Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

Интересная статья с сайта  Педсовет о том,  какие качества присущи успешным учителям "Cамые успешные учителя в чём-то похожи, они имеют некоторые общие характеристики. А значит эти качества, характеристики стоит описать, чтобы помочь начинающим учителям стать успешными. Учителям, переживающим творческий кризис, растерянность и апатию, возможно, помочь взглянуть по-новому на свою профессию.Каждый учитель может найти п ... Читать дальше »

Категория: А вы знали, что... | Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

В минувшую субботу 26.11.17 Ирина Ивановна и ученики 4 «А» класса пригласили родителей на концерт. «Очень душевный праздник, посвящённый "Дню матери". Наши дети-умнички! Рассказывали стихи, исполнили задорные танцы, продемонстрировали сценки. Текли слезы при просмотре ролика и музыкального исполнен ... Читать дальше »

Категория: Отзыв о мероприятии в прогимназии | Просмотров: 17 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

24 ноября ребята 4 «А» класса» отправились на экскурсию на предприятие ООО «Газпром трансгаз Сургут ... Читать дальше »

Категория: Отзыв о мероприятии в прогимназии | Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Критическое мышление — это некая система суждений, помогающих анализировать и формулировать обоснованные выводы, создавать собственную оценку происходящему, интерпретировать его. Можно сказать, что критическое мышление – это мышление высокого уровня, позволяющее ставить под сомнение поступающую информацию. Также его определяют, как &laq ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

В крестьянских семьях на Руси детей очень рано приучали к ответственности и систематическому труду: это было одновременно и главным вопросом воспитания, и залогом выживания. Причем взгляды наших предков на этот процесс вряд ли порадовали бы современных тинейджеров.

Самое главное – подход к своим н ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Наш народ издавна говорил: «маленькое дело лучше большого безделья». Этого принципа строго придерживались и в воспитании детей. К десяти годам и мальчишки, и девчонки в крестьянских семьях уже становились самостоятельной «хозяйственной единицей» и имели много обязанностей.

... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Контакт между родителями и детьми - радость, удобство и гарантия предотвращения конфликтов и недоразумений. Как сохранить его с младенчества на долгие годы? Можно ли сохранить надежный контакт родителей и детей даже в трудный подростковый период? Во многих семьях этому помогают привычные ритуалы, изо дня в день проходящие через всю жизнь: ритуал &qu ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Интересная статья Дмитрия Горчакова с сайта "ПСИХОЛОГОС". "50 вещей, которым я хочу научить своего сына" Недавно я серьезно задумался о своих отношениях с сыном. Я его люблю, но все ли это, что я мо ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 42 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

«Как воспитывать мальчиков?», «Как воспитать мальчика?», «Как правильно воспитать мальчика?»

Такие вопросы поступают ко мне достаточно часто. Что характерно — в основном от женщин. Мужчины таких вопросов почти не задают (единичные случаи, не более).

... Читать дальше »

Категория: А вы знали, что... | Просмотров: 42 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 118 119 »