21.01.2022Пятница, 10:12

«  Январь 2022  »

Блог

Категория: Посмотрите это вместе с детьми | Просмотров: 6 | Добавил: admin | Дата: 12.01.2022 | Комментарии (0)

Категория: Телестудия | Просмотров: 6 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

"Будущее здесь" - это конкурс проектных идей по развитию города Сургута для школьников 8 и 10 классов. В мероприятии участвуют руководители города, резиденты "Сколково" и, конечно, самые главные действующие лица этого проекта — школьники. Подключайтесь к трансляции и узнайте о том, какие направления представлены в этом сезоне, кто входит в оценивающие жюри, сколько выберут победителей и какой финальный приз ждет финалистов!

Городской проект «Будущее здесь» появился в Сургуте в апреле 2021г. На конкурс было представлено около 200 заявок. 13 лучших идей выбрали жюри и телезрители телеканала "С1", победители прошли стажировку в Сколково.

... Читать дальше »

Категория: Новость для главной страницы | Просмотров: 17 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

На 5 октября в 11:55:02 мск со стартовой площадки № 31 космодрома Байконур запланирован пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем #СоюзМС19 и экипажем экспедиции МКС-66.

Во время 66-й экспедиции на МКС будет реализован уникальный научно-просветительский проект #Вызов, в рамках которого россияне первыми в мире осуществят съемки игрового кино в космическом пространстве.

... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2021 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, как важно знание таблицы умножения и деления, в частности при выполнении арифметических расчётов и решении примеров по математике.

Однако, что если ребёнка пугает этот огромный набор цифр, именующийся «Таблицей умножения и деления», а уж знать его наизусть, представляется совсем непосильной задачей?

Тогда спешим успокоить – Выучить всю таблицу умножения очень просто! Для этого необходимо запомнить всего лишь 36 комбинаций чисел (связки трех чисел). Здесь мы не учитываем умножение на 1 и 10, так как это является элементарным действием не требующим особых усилий в запоминании.

... Читать дальше »
Категория: Это интересно | Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)

Считать в уме, по мнению многих, в наше время уже неактуально, ведь калькулятор есть в каждом смартфоне, компьютере и ноутбуке. Однако калькулятор не будет сопровождать вас при каждом вашем шаге, а считать необходимо постоянно и много. Способность сосчитать в уме - умение весьма нужное даже в 21 веке. А тем более это нужно для школьников с их нелёгкой школьной программой. И им весьма полезно будет уметь считать быстро, не пребегая к электронным устройствам.

Опыт и постоянные тренировки играют важную роль в развитии любых способностей, но навык устного счета не состоит только лишь из опыта. Это могут доказать люди, умеющие считать в уме гораздо более сложные примеры: например, умножать и делить трех- и четырехзначные числа, находить суммы и разности огромных примеров.

Что необходимо знать и делать человеку, дабы повторить такое?  ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)

Фонохрестоматия - учебное пособие, дополняющее школьный учебник литературы.

Пособие содержит аудиозаписи стихотворных и прозаических произведений русских и зарубежных писателей, включённых в школьную программу, в исполнении народных артистов России и известных актёров московских театров. Тесную связь поэзии и музыки демонстрируют звучащие в фонохрестоматии песни и романсы на стихи русских поэтов.

& ... Читать дальше »

Зинка - стихотворение читает Анна Колмогорова 5в класс

Категория: Декада памяти | Просмотров: 63 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 132 133 »