19.02.2018Понедельник, 16:33

«  Февраль 2018  »

Блог

2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

В планы немецко-фашистского командования, поставленные на лето 1942 года, входило разгроми ... Читать дальше »

Категория: Этот день в истории | Просмотров: 248 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

С Крещением Руси (в 988 году) она постепенно распространилась и среди наших предков. Водоосвящение, может совершать только священник - чтением соответствующих молитв и троекратным погружением креста в воду. На водоемах для этого заранее делается прорубь - "Иордань" - как правило, в форме креста. Обычно водоемы - пруды, реки, озера освящаются в с ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 242 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

19 января Православная Церковь отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявления. Крещение Господне - это начало служения Иисуса Христа, которому в тот момент было около 30 лет. До этого события в иудейской пустыни скорое пришествие Мессии проповедовал Иоанн Предтеча. Он крестил народ и призывал к покаянию. «Покайтесь, ... Читать дальше »

Категория: Этот день в истории | Просмотров: 263 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2018

Новый год - поистине интернациональный праздник, но в разных странах его празднуют по-своему. Итальянцы выкидывают из окон старые утюги и стулья со всей южной страстью, жители Панамы стараются как можно громче шуметь, для чего включают сирены своих машин, свистят и кричат. На Эквадоре особое значение придают нижнему белью, которое приносит любовь и деньги, в Болгарии выключают свет, потому что первые ... Читать дальше »
Категория: Это интересно | Просмотров: 450 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Семейное чтение» в прогимназии состоялось замечательное событие, посвященное 106-летию со дня рождения знаменитого советского писателя Рыбакова Анатолия Наумовича. Команды 4 «А», «В» и «Г» классов сошлись в литературной игре «Морской бой», по мотивам книги Рыбакова А.Н. «Кортик».  До начала самой и ... Читать дальше »

Категория: Отзыв о мероприятии в прогимназии | Просмотров: 63 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

Интересная статья с сайта  Педсовет о том,  какие качества присущи успешным учителям "Cамые успешные учителя в чём-то похожи, они имеют некоторые общие характеристики. А значит эти качества, характеристики стоит описать, чтобы помочь начинающим учителям стать успешными. Учителям, переживающим творческий кризис, растерянность и апатию, возможно, помочь взглянуть по-новому на свою профессию.Каждый учитель может найти п ... Читать дальше »

Категория: А вы знали, что... | Просмотров: 51 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

В минувшую субботу 26.11.17 Ирина Ивановна и ученики 4 «А» класса пригласили родителей на концерт. «Очень душевный праздник, посвящённый "Дню матери". Наши дети-умнички! Рассказывали стихи, исполнили задорные танцы, продемонстрировали сценки. Текли слезы при просмотре ролика и музыкального исполнен ... Читать дальше »

Категория: Отзыв о мероприятии в прогимназии | Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

24 ноября ребята 4 «А» класса» отправились на экскурсию на предприятие ООО «Газпром трансгаз Сургут ... Читать дальше »

Категория: Отзыв о мероприятии в прогимназии | Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Критическое мышление — это некая система суждений, помогающих анализировать и формулировать обоснованные выводы, создавать собственную оценку происходящему, интерпретировать его. Можно сказать, что критическое мышление – это мышление высокого уровня, позволяющее ставить под сомнение поступающую информацию. Также его определяют, как &laq ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 67 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

В крестьянских семьях на Руси детей очень рано приучали к ответственности и систематическому труду: это было одновременно и главным вопросом воспитания, и залогом выживания. Причем взгляды наших предков на этот процесс вряд ли порадовали бы современных тинейджеров.

Самое главное – подход к своим н ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 86 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 118 119 »